История школы

История школы

Совхоз «Тебисский» в 50е – 60е г. назывался 162ым, состоял из 8ми отделений (ферм). В эту пору молодых семей с детьми было много, а школы на всех отделениях были начальные, чаще всего малокомплектные; только на центральной ферме (ныне с. Тебисское) была 7-летняя школа.

Первое здание Тебисской средней школы

Директор совхоза Мокридов Алексей Алексеевич, понимая важность проблемы с кадрами, счёл возможным строительства средней школы на первой ферме.

В 1957 году школа открыла двери своим ученикам. Первым директором школы стал Кузнецов Александр Васильевич, сумевший сплотить учительский и ученический коллектив. Были заложены два фруктовых ( слева и справа от здания школы ). Фасад представлял собой сплошные два цветника. Гордостью школы были пришкольные участки и зелёный класс, в котором проводились уроки биологии.

Педагогический коллектив возглавляла зам. Дир. По учебной части Логинова Вера Ивановна (географ по образованию).

Коллектив учителей 1962 год

В 1960 году в школу пришли новые учителя: Инчик Владимир Антонович – учитель музыки и рисования; Ибрагимов Александр Семёнович – преподаватель машиноведения и черчения.

Инчик В.А. сразу же завоевал всеобщую любовь и уважение в коллективе школы.

Художественная самодеятельность в школе имела диапозон: хор, вокальная группа, солисты, баянисты. Это обеспечивало школе призовые места в районе с (1 по 2е).Физическую культуру вел Криворучко Павел Ильич  под руководством которого школа не раз завоёвывала первые места не только в районе, но и в области.

Значительный вклад в развитие и становление школы внесли следующие учителя:

Непомнящих Антонина Михайловна- заслуженный учитель РСФСР

Черкасова Нина Ивановна