СДШ

СДШ

19 сентября 2016 года школа начала реализацию проекта  «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» («СДШ НСО»).

На основании приказа Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 21.08.2020  №1733 «О реализации проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» в 2020-2021 учебном году», постановления главы Чановского района  от 14.09.2016 №721-п «Об утверждении Положения о сетевой дистанционной  школе  Чановского  района Новосибирской области» и приказа управления образования администрации Чановского района от 27.08.2020 №141/1 «О реализации регионального проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» на территории Чановского района в 2020-2021 учебном  году», в нашей школе продолжается  реализация проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области».

Цель проекта: формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС). Создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию.

Задачи проекта:

• Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.
  • Обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.
  • Вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удалённых от образовательных центров школ и организация обучения групп учащихся, распределённых по интересам, обеспечение возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории.
  • Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий.
  • Предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и пр.) и обеспечение способов её доставки (по сети или на локальных носителях).
  • Нормативные документы:

Федеральные документы:

Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 №816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Региональные документы:

Письмо Минобразования НСО от 07.05.2019 №4146-03/25 "Об организационных и методических  материалах по проекту "СДШ НСО"

Приказ Минобразования НСО №1733 от 21.08.2020 "О реализации проекта "СДШ Новосибирской области" в 2020-2021 учебном году

Положение о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в рамках проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

Муниципальные документы:

Приказ УО администрации Чановского района №141/1 от 27.08.2020 "О реализации регионального проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

Документы МБОУ Тебисской СШ:

Приказ МБОУ Тебисская СШ №45/2 от 28.08.2020 "О дистанционном обучении в учебном процессе МБОУ Тебисской СШ в рамках реализации проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области"

Приказ МБОУ Тебисской СШ №45/3 от 28.09.2020 "О назначении педагога-организатора и сетевых педагогов МБОУ Тебисской СШ в рамках реализации проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области""