Приём в 1 класс

Приём в 1 класс

В 2021 году прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Прием на обучение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

·         оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

·         оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

·         копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

·         оригинал и копия о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

·         справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Способы подачи документов для приема на обучение:

·         лично в МБОУ Тебисскую СШ

·         через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

·         в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания реквизитов) посредством электронной почты МБОУ Тебисской СШ (tebisschoolnso75@mail.ru)

·         через единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru)

График приёма документов в МБОУ Тебисская СШ Понедельник - пятница: 14:00 -17:00 (справки по телефону 8(383)34222)

С необходимой правовой информацией МБОУ  Тебисской СШ (устав, лицензия на ведение образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации) можно ознакомиться на сайте МБОУ Тебисской СШт  в разделе Сведения об образовательной организации -> Документы.

В 2021-2022 учебном году в МБОУ Тебисской СШ планируется открыть 1 первый класс:

Планируемое количество

классов / обучающихся

Количество зачисленных обучающихся

Документы:

1. Приказ министерства просвещения Российской Федерации №458 от 02.09.2020г "Об утверждении Порядка приёма на обучение по программам НОО, ООО, СОО"

2.Постановление администрации Чановского района Новосибирской области №173-ПА от 10.03.2021 "О закреплении территории Чановского района Новосибирской облати за муниципальными образовательными организациями, реализующими образовательные программы НОО, ООО, СОО"

3.Приказ МБОУ Тебисской СШ №22 от 18.03.2021 "Об организации приема детей в 1 класс" (Приложение 1 "Заявление", приложение 2 "Согласие на обработку персональных данных", Приложение 3 "Заявление об обучении на родном языке", Приложение 4 "Расписка о получении документов при приеме документов ребенка в 1 класс", приложение 5 "Уведомлении о зачисление в МБОУ Тебисская СШ", приложение 6 "Уведомление об отказе в зачислении в МБОУ Тебисская СШ")

Дата последнего обновления страницы 20.02.2023