Приём в школу

Приём в школу

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Тебисская средняя  школа имени 75-летия Новосибирской области (далее – Учреждение)  в 2018-2019 учебном году открывает  первый класс.

Родители (законные представители) детей, являющиеся гражданами РФ и зарегистрированные  на закрепленной территории подают личное заявление  в срок с 01 февраля по 24 апреля 2020 года.

Родители (законные представители) детей, являющиеся гражданами РФ, не зарегистрированными на закрепленной территории подают личное заявление в срок с  01.07. 2020 по 01 сентября 2020 года.

Уважаемые родители  (законные представители) будущих первоклассников!

Порядок приема граждан в Учреждение для обучения регламентируют следующие документы:

Федеральный закон от 27.12.2012 № 273

«Об образовании в Российской Федерации»

Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся в МБОУ Тебисская СОШ имени 75-летия Новосибирской области

приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от  22.01.2014г. № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление №1 от 09.01.2017 администрации Чановского района Новосибирской области "О закреплении территории Чановского  района Новосибирской области  за муниципальными  образовательными организациями, реализующими образовательные  программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ об организации приёма детей в 1 класс

Договор о предоставлении общего образования

Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ Тебисскую СОШ имени 75-летия Новосибирской области

Заявление о зачислении в школу

Порядок предоставления услуги "Зачисление в общеобразовательное учреждение" в электронном виде

Родители (законные представители) детей, являющиеся гражданами РФ подают личное заявление, к которому предъявляют:

1.1. оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), подтверждающий статус заявителя;

1.2. оригинал  свидетельства о рождении ребенка;

1.3. документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории, закрепленной за школой.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют в общеобразовательную организацию заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы, представляемые иностранными гражданами, должны быть переведены в установленном порядке на русский язык.

Заявление на зачисление в первый класс на 2020-2021  учебный год может быть подано очно, при обращении в школу с пакетом документов, либо заочно,  либо через личный кабинет  государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/) .

Дата последнего обновления страницы 10.02.2023