Консультационный центр

Консультационный центр

Внимание!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе школы

открыт БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ  ЦЕНТР

с целью оказания психолого - педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей от 2месяцев лет до 7 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

МБОУ Тебисская СШ с 2019 года реализует  региональный проект национального проекта «Образование» в части реализации проекта «Современная школа» (услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, оказанных родителям/законным представителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей), а с 2021 года стала партнером Чановской средней школы №2  по реализации федерального проекта национального проекта «Образование» в части реализации проекта «Современная школа» (услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, оказанных родителям/законным представителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей). В 2020 году МБОУ Чановская СШ№2 прошла конкурсный отбор для реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и стала одной из двух (отбор так же прошел ОЦДК г. Новосибирска) консультативной площадкой в Новосибирской области.

На базе МБОУ Тебисская СШ создан консультационный центр, осуществляющий психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь семьям.

Цель проведения: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Консультирование осуществляют следующие специалисты:

Ответственный за проект -  учитель-логопед, педагог – психолог – Вдовина Г.Х.

Старший воспитатель – Фасахова Г.Ф.

Социальный педагог-Бородкина М.И.

Классные руководители 1-11 классов

Воспитатели Тебисского детского сада

Записаться на консультацию можно по тел. 34-222

Адресная группа: родители (законные представители) детей, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В начале февраля в МБОУ Чановская СШ №2 прошел установочный семинар для специалистов школ – партнеров проекта, на которых обсуждались организационные вопросы, освещались мероприятия дорожной карты проекта, в котором приняла участие ответственный за данный проект Вдовина Г.Х..

Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих и планирующих получать дошкольное и школьное образование.

Результаты реализации мероприятий федерального проекта окажут существенное влияние на создание благоприятных условий для раннего развития детей, в том числе через программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное и школьное образование в семье, которые будут способствовать повышению психолого-педагогической грамотности родителей обучающихся.

Видеоролик "Взаимодействие КЦ с родителями"

Отзывы родителей (законных представителей) о работе консультационного центра

Услуги:

•  Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;
  •  Подгрупповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;
  •  Тематические выставки  методической и научно-популярной литературы;
  •  Ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте   tebisschoolnso75@mail.ru   или заданные по телефону:8(38367)34-248.
  •    Вы можете задать вопросы нашим специалистам:  старшему воспитателю, педагогу - психологу, учителю- логопеду, медицинской сестре, учителю по физической культуре, социальному педагогу, воспитателю.

Уважаемые родители!

На базе МБОУ Тебисской школы  открыт консультационный центр для  оказания консультативной помощи по вопросам раннего развития детей для родителей, чьи дети не посещают дошкольную образовательную организацию.

Основными задачами консультационного центра являются:

* Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям), детей, не посещающих образовательные организации;

* Обеспечение равных стартовых возможностей ребенка при поступлении в школу;

* Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

* Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

Адрес: Новосибирская область Чановский район село Тебисское улица Ленина 25а

Руководитель учреждения: Давыдов Евгений Викторович

Приказ №46 от 10.03.2017   "О создании консультационных центров по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста в образовательных организациях Чановского района."

Приказ №9 от 15.03.2017   "О создании консультационного центра по оказанию психологопедагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста в МБОУ Тебисской СШ имени 75-летия Новосибирской области Чановского района."

Положение о консультационном центре МБОУ Тебисской СШ

План работы консультационного центра